Короче говоря, я начал делать игры

Привет. Я не уверен, что кто-то вообще читает эту статью, но может когда-нибудь я ее найду и понастальгирую по беззаботному детству. Если что, меня зовут Леша. Мне 14 лет. Изначально вся эта тема с разработкой игр началась 2 года назад. Как ни странно, но большая часть таких детишек как я начинает свой путь в геймдев не с Гейммейкера или Unity, а с Unreal Engine. Наверное, это из-за того, что ue4 пропиарили как движок на котором можно создавать игры без программирования, на что повелись многие детишки(хотя не только они), в том числе я. В общем изучать визуальное программирование мне не особо хотелось, и я забил на Unreal.

Следующая остановка моего геймдев-поезда произошла 1,5 года спустя, когда я решил пуститься во все тяжкие и начал изучать C#. Где-то после недели чтения книг по C# я скачал себе Unity с целью сделать новый Doom для начала, а потом и Half-life 3. Потом бы меня взяли на работу в Rockstar, и я бы стал главным геймдизайнером GTA 6.

Короче. Спустя еще неделю адских мучений с настройкой Unity и Visual Studio, а также непосредственно разработки игры я сделал игру. Игру, где можно ходить с анимацией ходьбы, прыгать с анимацией прыжка, и собирать вишни, яблоки и груши. Да, это жестко, я понимаю.

Сейчас я сел писать этот пост, когда осознал, что вышеописанные события происходили месяц назад, а игра сейчас в точно таком же состоянии, что и была месяц назад. С тех пор я еще неплохо освоил Blender, но это другое. В общем, если у вас такое случалось, то можете оставить хоть какой-нибудь фидбек в комментариях. Спс, заранее.

33 показа
3.7K3.7K открытий
119 комментариев

Здраствуйте. Я, Лёша. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... 

Ответить

...бла-бла-бла... грабить корованы... бла-бла... джва года хочу... бла... а потом вы наматываете кишки 20 лет вместе с эльфом-пидафилом в Аскабане.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А так ведь никто и не сделал.

Ответить

Нестареющая класека. Лайк.

Ответить

Ну че, прокачивайся дальше. Я в твоем возрасте вообще не думал о будущем и сейчас жалею. Не повторяй моих ошибок

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить