Oleg Vikharev

+13 760
с 2020
38 подписчиков
13 подписок
Mafia: Definitive edition. Слово пацана

Вышедшая в 2002-м году оригинальная Мафия прошла мимо меня по причине своей невероятной популярности. Я решил, что надо придерживаться идеологии антихайпа и не поддаваться восторгам сарафанного радио, тем более, что в кругах, которых я тогда вращался, принято было играть не в Балдурс Гей или Космических рейнджеров - в такое играли только пуглив…

Mafia: Definitive edition. Слово пацана
3.5K3.5K показов
370370 открытий
Андрей Брюс. Агент Космофлота

О российском комиксе 1993-го года по мотивам повести Кира Булычева, где есть космолеты, дирижабли, воинственные кланы, ниндзя с духовыми трубками, предатели, арсеналы гигантов и синие люди.

Андрей Брюс. Агент Космофлота
3.8K3.8K показов
349349 открытий
Западные RPG vs JRPG

Ни разу не играл в JRPG (за исключением, может быть, South Park: Stick of truth, если ее можно отнести к таковым).

2.1K2.1K показов
390390 открытий
Death stranding vs Snowrunner
Что бы вы предпочли в качестве игры с медитативным геймплеем без лишней духоты и с любованием пейзажами?
Death Stranding
Snowrunner
2K2K показов
244244 открытия
Города в Fallout 2 vs Fallout 4

В статье кратко описываются города Fallout 2 и Fallout 4, после чего мы попробуем сделать вывод, о том, какой мир получился у создателей обеих игр.

Города в Fallout 2 vs Fallout 4
12K12K показов
4.3K4.3K открытий
Dishonored 2. Как я был злым Корво

Как-то раз я прошел Dishonored 2 за императрицу Эмили, и прохождение это было очень белым и пушистым: низкий уровень хаоса, "Stealth - Nonlethal" в конце миссий, нейтрализованные, а не убитые цели, и конечно хорошая концовка. На второй заход делать все то же самое, но уже за Корво было бы скучно, поэтому, я решил забыть о морали и долге и посмо…

Dishonored 2. Как я был злым Корво
7.2K7.2K показов
1.8K1.8K открытий
11 репост
Проходим оригинальный Dead Space в 2023-ем

Восемь лет назад я купил на посвященной Хэллоуину распродаже Dead Space. Тогда я запустил игру, побегал час, посетовал на ватное управление и бросил. Пару недель назад захотелось погонять во что-то, так сказать, "хэллоуинное", я наткнулся на "запылившийся" дистрибутив Dead Space в своей библиотеке и решил дать ей второй шанс.

Проходим оригинальный Dead Space в 2023-ем
8K8K показов
2K2K открытий
По каким не самым известным играм вам хотелось бы почитать интересный материал с разбором?

Я задаю вопрос не потому что я сам собрался писать такой материал, но потому, что у меня есть такие игры. Например, я бы точно почитал лонг об E.Y.E. Divine Cybermancy.

По каким не самым известным играм вам хотелось бы почитать интересный материал с разбором?
2.3K2.3K показов
206206 открытий
Видеоигры в художественной литературе

В детские и юношеские годы я очень любил три вещи: блины со сгущенкой, компьютерные игры и книги научно-фантастического жанра. Какова же была моя радость, когда лет в 13 я обнаружил, что есть книжная фантастика про игровые виртуальные миры! О нескольких книгах этого жанра, которые мне тогда довелось прочитать, и пойдет речь в этом посте.

Так ИИ видит Льва Толстого, играющего в видеоигры. Или скорее рефлексирующего по поводу безвозвратно ушедшего на них времени.
5.4K5.4K показов
762762 открытия
Горький-17 (или 18). Тактика для всех из 1999-го

- Это, короче, как Фаллаут, только там нет такого, что с кем-то разговариваешь или торгуешь. Чисто бои с мутантами. - так презентовал мне игру одноклассник, протягивая диск от 1С, на обложке которого красовалась надпись "Горький-18: Мужская работа" и был нарисован военный с перекрещенными пулеметными лентами на груди.

Тот самый диск
7.7K7.7K показов
3.5K3.5K открытий
11 репост
Как я пошел в Fallout 4 куда глаза глядят, и все развалилось

Страшно сказать, но в Fallout 4 у меня, как оказалось, было наиграно аж 40 часов, причем я совершенно не помню как это произошло. В свое время я сделал два захода в игру, оба раза бежал по сюжетной линии и дополнительным квестам, и оба раза, в итоге, бросил. Последняя попытка была пару лет назад.

А тут пришла мне в голову идея: что если проигнорировать сюжетную линию полностью и просто пойти куда глаза глядят? Ведь каждая вторая рецензия на продукты Bethesda говорит, что "впрочем, выйдя из первой локации вы всегда можете проигнорировать главный квест и отправиться куда заблагорассудится - за этот виртуальный туризм мы и любим эти игры."…

36K36K показов
20K20K открытий
22 репоста
Воровская доля в Аркануме

Или о том как в одно из прохождений Arcanum я впервые решил отыграть персонажа-вора, и что из этого вышло.

Воровская доля в Аркануме
41K41K показов
8.3K8.3K открытий
33 репоста