🎮 Алфавитный челендж | Вульфрина слоупок 🦊

🎮 Алфавитный челендж | Вульфрина слоупок 🦊

Вы не просили и никто не ждал а я всё равно приперлась и как обычно немного отступила от правил, мне захотелось воспользоваться моментом и по возможности рассказать немного о себе через игры.

ㅤㅤ

A

Assassins Creed (2007) - Несмотря на то что первую принято ругать а вторую восхвалять я всё равно люблю больше всех именно эту часть.

Как сейчас помню что ждала ее с момента первого трейлера в который я просто влюбилась!

Кстати как фанатка трилогии Принца была еще вдвойне заинтересована когда узнала что эта игра по сути переделанный новый принц, кстати играла на ПК в ту самую слитую версию от Акелы) Короче Альтаир и первый ассасин в сердечке.

Alan Wake 2 (2023) - Мы ждали этого 13 лет....... Эх думаю многие как и я уже и не надеялись на продолжение но сильно обрадовались когда фины анонсировали вторую часть! Я считала каждый день до релиза и благо на тот момент у меня был ноут с RTX3060 на котором получилось пройти игру и максимально кайфануть.

Радует то что фины не ушли в самоповтор а сделали действительно мощный сиквел, лично для меня это была ИГРА ГОДА, буду ждать продолжение Вейкича и его бреда)

B

Batman: Arkham City (2011) - Я не знаю где детонатор но знаю точно что я обожаю Человека мышь и как фанатка данного персонажа гоняла его по всей карте на своем х360 да так что моментами мне казалось что Карабокс щас сгорит к чертям))

Да ладно что тут говорить вы и так знаете это тупо лучшая игра про супер героев и не зря потом все пытались копирнуть., жаль мы больше не увидим нормального продолжения.

🎮 Алфавитный челендж | Вульфрина слоупок 🦊

Bad Company 2 (2010) - Именно с этой части началось мое знакомство с этой серией а конкретно версия для Xbox 360 потому что на тот момент был слабенький ноут чисто для работы, учёбы.

Любимые режим был только один и это Штурм на Хардкоре, остальные я просто не воспринимаю) в основном за Рекона либо со снайпой на расстоянии либо с винторезом пробираясь по стелсу среди врагов, возможно тот самый снайпер который вас шотал через всю карту и вечно бесил это была именно я 😸

Попрежнему считаю что это была лучшая часть в серии, отличные карты, нормальная разрушаемость и тимплей.

C

Control (2019) - Игр про всякие способности мало а хороших вообще можно пересчитать по пальцам а тут всё сложилось всё что мне нравиться в видео играх: прекрасная главная героиня, обалделый сюжет с нотками мистики, гемплей бодрый и с каждой новой способностью тебе хочется разнести всё в щепки, прогрессия которая чувствуешься ты как буд то Джин Грей которая постепенно превращается в Огненого Феникса, ну и конечно же саунд дизайн всё эти звуки способностей пробирают до мурашек а музыка ну просто песня.

Я с нетерпением жду вторую часть, однозначно пока перепройду игру на PS5 а пока 🙏🏻 Боги Асгарда храни финов за их игры!

Cyberpunk 2077 (2020) - Моя любовь к тематике киберпанка не имеет границ, пока другие дрочат на фентази с эльфийками или гари потеры то я яросно полирую свой винил на эту прекрасную игру и на жанр в целом, для меня это лучшая игра за последние лет 5 а может и больше.

Самое забавное что у меня первое прохождение получилось очень имерсивным и технологичным потому как играла через Geforce NOW на стареньком MacBook Pro 13 2017 на максимальных настройках и тогда это взрывало мозг до чего дошел прогресс в стриминге.

D

I always asked for this!

Deus EX Human Revolution (2011) - Вы знаете мне очень печально от того то врядли мы когда нибудь увидим продолжение этой серии и пусть даже так я всё равно буду надеятся ведь крутых проработанных игр в жанре Киберпанк очень и очень мало((

Первое прохождение было в день выхода на х360 и не смотря на не лучшую производительность игра подарила мне тоны эмоций и вдохновения особенно дизайнерского, я всегда вспоминаю с какой любовью и деталями разрабочики делали эту часть.

кто куда а я по сьебам

Dead Space (2010) - Не ну я даже не знаю что именно рассказать про эту игру, разве что она меня пугала до усрачки и вызывала всякие видения и кошмары когда я оставалась одна в темноте, но не смотря на этот весь ужас, игра очень понравилась и держала до самого конца, вторая часть во многом лучше но именно первая подарила тот самый Мертвый Космос....

E

🎮 Алфавитный челендж | Вульфрина слоупок 🦊

Enslaved: Odyssey to the West (2010) - Многими пропущена и неодооцененая игра а зря, игрушка бомба, классный приключенческий роуд экшон где есть химия между главными героями а так же крутейший сюжетный поворот в конце игры.

Моя первая но не последняя игра от Ninja Theory которые умеют делать интересные игры что и доказывают на практике.

F

F.E.A.R. (2005) - Если вы не знаете кто такая Альма то я вам завидую.... нереально крутой ПК шутан который тебя захватывает динамикой, неписи не дают заскучать и отсидеться в укрытии ну и Альма при удобном случае напоминает о себе)

Наверняка у вас есть такой друг или знакомый который при вопросе играл ли он в F.E.A.R. говорит да играл но в 3ю часть...... да я знаю это чувство когда хочется его чем нибудь прибить.

G

Grand Theft Auto Vice City (2002) - Ой ребята бегите потому что сейчас вы узнаете какая я епнутая.... Небольшая история, как то раз с другом трындели на тему а какую игру ты перепроходил 20 раз точно... у него из такого получилась только одна и это был 4й резик но а у меня как вы уже догадались это Вайс сити.

Впервые я поиграла в нее еще когда она была только на PS2 у знакомых дома и вы знаете это был просто отвал всего, тогда это казалось просто сверх реалистичным как будто жизнь и с тех пор я влюбилась именно в эту часть, да я проходила абсолютно все части серии но именно Vice City была пройдена больше 20 раз на все возможных устройствах: PS2, PC, iPod Touch 5, Andoid, iPhone, Switch

Я знаю что многие больше любят и лелеют Сан Андреас и есть за что но я всегда возвращаюсь в Вайс Сити и люблю эту игру всем сердцем.

H

ЧУВАК ЭТА ВЕЧЕРИНКА ОТСТОЙ, Я БЛЯ НЕНАВИЖУ ЭТИХ ЛЮДЕЙ

Hotline Miami (2012) - Несмотря на то что я не очень люблю всякое пиксельное инди с этой игрой у меня особая связь, поиграла в нее в моменте когда переехала в Испанию и из девайсов были только старый ноут который еле еле тянул КС и почившая уже ПС вита, мне хотелось поиграть во что нибудь сюжетное и как раз попалась Хотлайн, запустив с определенной опаской я втянулась через 5 минут игры. Не знаю как это им удалось но благодаря сочетанию музыки и гемплея ты максимально погружаешься в эту атмосферу как будто в каком то трансе и оторваться становиться очень сложно.

Короче говоря это для меня лучшее ИНДИ всех времен и народов и кстати

Подыми банку"

Half Life 2 (2004) - уфффф я просто очень люблю эту игру по количеству перепрохождений она уступает только Vice City, несмотря на свой возраст она всё равно держит планку.

Знакомство наше было на моем стареньком ПК с GE MX440 но даже так это был нереальный кайф а еще в школе был парень который мега фанател по ней и помнил на изусть все фразы, звуки, названия и т.д с одной стороны его обходили стороной считая безумцем а с другой мы с ним сдружились благодаря Халфу пусть это была просто школьная дружба но она оставила много приятных воспоминаний не чуть не меньше чем сама игра.

🎮 Алфавитный челендж | Вульфрина слоупок 🦊

Heroes of Might and Magic IIIㅤ (1999) - Нет я не такая старая как может показаться 😹 просто когда ты в основном проводишь время у бабушки в селе то из техники особо выбирать было нечего.

Вообще я не фанат пошаговых игр вот прям вообще но эту игру вспоминаю с теплом потому что мы просто собирались толпой у одного друга на хате и играли вместе благо там можно было сделать партию на 6 человек.

J

🎮 Алфавитный челендж | Вульфрина слоупок 🦊

Jak II (2003) - Ребята а вы знали что когда Ноти дог делали не только кинцо но и игры? Собственно вот одна из лучших их игр.

Помню когд взяла диск на свою плоечку почти что на угад и не догадываясь как потом я охринею от того что это игра на PS2, если вы не вкурсе то там был открытый мир по типу ГТА почти что без загрузок, транспорт с физикой подвески, куча оружия, боевка и прокачка да и в целом сама картинка была стилизована и приятная с хорошими анимациями.

L

Life is Strange (2015) - От этой игры я не ожидала прям вот вообще, типа ну какое то кинцо квест про подростков и чё?... охххх как же я ошибалась....

Поиграла и влюбилась, эти персонажи с которыми находишь параллели в себе (привет Хлоя) музыка которая теперь на всегда в моем плейлисте и конечно же сюжет который держит в напряжение до конца и не зависимо от концовки остается очень необычное послевкусие для размышлений.

M

Mass Effect 2 (ㅤ2010) - Ох как же я офигела принеся домой диск на свой карабокс и запустив игру она предложила перенести сохранение, ну это сразу была победа, перенесла свою Шепардиху сменив только класс на Адепта и погнали. И вообще Масс Эффект это лучший пример как нужно делать сиквелы жаль только мы больше не увидим нормальное продолжение серии(

P.S - Лиара топ писичка.

Metal Gear Rising (2013) - Ой мальчики если вы не похожи на Райдена то даже не пытайтесь 💜 Хэх это игру я ждала с самого анонса когда показали тот самый гемплей где Киберниндзя разрезал многие предметы в игре и это прям сносило башню, кстати так больше и не вышло игр с таким четвертованием всего и вся зря. Да игра поменяла тон и немного жанр а так же сложность сносила мне пятую точку но крутой гемплей и улетный саундтрек держали до последнего а так же заставляли перепроходить.

В общем лучший Слешер для меня лично! еще бонусом добавлю что MGS 2, лучший из основной серии)

N

хейтер выхватывает

NieR Replicant ver.1.22474487139 (2021) - пусть Two Bee не обижаться но Кайне лучшая девочка из вселенной Йоко Таро 😽 и вообще это лучшая его игра и история конечно же ИМХО.

А серьезно я влюбилась в эту игру полностью, многие почему то больше предпочитают боевых андроидов ну а мне больше по душе ламповость этой странной компашки и их безумных приключений где места есть всему, загадочности, любви, дружбе, радости, грусти и слезам......

Need for Speed: Underground (2003) - можете не верить но это не самый первый НФС который я поиграла но это самый любимый из всех, при чем дотянулись мои ручки до этой гоночки после просмотра Форсаж 1 в летнем кинотеатре на море, мне еще тогда казалось что игра была сделана по фильму (о госпади какая же я была дурная хотя почему была...)

Собственно эта часть мне привила любовь к такам и всяким гоночным движениям, начала углубляться в разные движения типа Тогу, Миднайт ну и любовь к Initial D.

O

Грангер спасибо за сосиски

Overwatch (2016) - Да да я понимаю что вы скажете я и сама не горжусь этим но ведь в начали своего пути была довольно прикольный сетевой шутан. Мое знакомство с овером началось уже после хайпа и на PS4 поэтому играла на чиле по фану без всяких кибеспортивных котлет и горения.

P

Prince of Persia: Warrior Within (2004) - Я уже говорила что фанатею от принца? Ну ладно повторюсь еще раз, я обожаю вторую часть даже не смотря что проходилась на ПК с этим убогим управлением всё равно был кайф. Выучив разные трюки всё превращалось в челендж про то как можно красивее размотать очередного противника и всё это до ваших DMC 5 с махачем на S ранги.

R

я зумер?

Ratchet & Clank: Rift Apart (2021) - До этой части я играла всего лишь в ремейк самой первой на PS4 и какую то старую еще на PSP поэтому не было никакого фанатизма или уверенности, мне казалась что это обычный проходняк от Sony для запуска консоли но ребята как же сильно я ошибалась))) Как по мне это лучшая игра Sony в этом поколении, тут хорошо абсолютно, после нее я влюбилась в этих героев и гемплей, буду ждать продолжение особенно про Ривет

Эта игра воистину тот самый Next Gen на ровне с Alan Wake 2

Sㅤ

два раза в день это упражнение делай и спина не будет болеть

Splinter Cell: Double Agent (2006) - Мой первый и самый любимый сплинтер но нужно уточнить что именно версия для PS2 поскольку она сильно отличалась от той что была на PC/X360/PS3, несмотря на хуже графон (очевидно) в не был лучше проработан сюжет и миссии ну и очень крутой кооп который мы проходили по несколько раз с другом, если я ничего не путаю то имеено первсию для плоечки делали теже разрабы что и Теорию Хаоса а вот некст ген какая то новая студия.

Я знаю что считается мол Теория лучшая часть в серии но ребята вы попробуйте именно эту и тогда всё встанет на свои места, если что я позже играла и в версию для больших платформ да и вообще все части пройдены по несколько раз.

T

Tony Hawk Pro Skater 2 (2000) - Забавная история как я познакомилась с этой игрой, короче привел меня как то друг в одну игротеку на районе где в основном были Sega Dreamcast, не помню точно что хотели поиграть но увидев одного знакомого игравшего в сабж мы просто залипли) Когда он делал крутые комбухи и набирал миллион балов что то в этом было притягательное завораживающее.

Насмотревшись мы сели играть вдвоем и конечно же не понимаю базы типа соблюдения комбо просто убивались под крутой музон и получали море фана, на самом деле очень сильно скучаю по таким крутым играм за одним телеком с друзьями.

U

Unreal Tournament (2004) - знаете еще до войны Кодеров и Беэферов была война между Квакерами и Анрилами, как вы уже поняли я попала ко вторым, не знаю почему но анрил привлекал больше чем квака по стилю и оружию, несмотря на то что на тот момент вроде вышла уже 2009 версия или как она называлась, в игровых клубах всё равно играли именно в 2004 ну так и я попала, друзья потянули с собой а и не против порубить в мясной шутан)

W

опять вкалывать

Warcraft III (2002) - моя первая единственная любимая стратегия которую попробовала благодаря другу который притащил диск в качестве подарка на мою днюху. В общем после всей тусы я решила запустить что же там такого крутого про что он кричал и не заметив как пролетело несколько часов я тупо залипала и не могла оторваться но не от гемплея потому что я его не понимала а от сюжета, мира и персонажей.

Несмотря на то что Варкрафт мне действительно очень нравиться всё же любовь к стратегиям у меня так и не случилась за всю жизнь хотя я играла в такие как Red Alert 2/3, C&C 3 Tiberium War, Star Craft 1/2, Age of Empires и какие то еще.

Z

жарить рыбу - жарить рыбу

Zelda: Breath of the Wild (2017) - Игра продавшее мне СЫЧ и спасшая от игровой импотенции и выгорания, жаль конечно что кроме нее и Astral Chain я так и не нашла для себя ничего такого о чем можно вспомнить, в общем магии нинтендо не произошло, посмотрим что там будет в след поколении)

Кстати всем советую играть с модом на Линкл потому что это лучшая девочка! Гвиздон броди лесом 😹

Да хотелось конечно же впихнуть побольше но и затягивать тоже, вот такой получался мой алфавитный топ, может что то я упустила а значит не так и важно это было) спасибо Igorious за то что организовал такой интересный движ, вот бы побольше такого интерактива.

7.3K7.3K показов
587587 открытий
79 комментариев

Мнде
Ну хоть анриал торнамент и масыч есть

Ответить

Привет 👋🏻 ты охуел?

Ответить

ты что скуф?! откуда ты знаешь что это такое?

Ответить

@Igorious принимай работу 😽

Ответить

Принял! Всё отлично 🤗

Ответить

Ля, как 🚬🥴
Богатый алфавит с хорошим вкусом)

Ответить

Ну пару позиций пропустила, просто подумала что там нет ничего прям мощного

Ответить