Чего ждать от церемонии The Game Awards 2018

Что там точно покажут и на что надеяться не стоит.

Чего ждать от церемонии The Game Awards 2018

В ночь с 6 на 7 декабря в Microsoft Theatre в Лос-Анджелесе состоится пятая ежегодная церемония вручения премии The Game Awards, которая пройдёт под слоганом «Worlds Will Change» («Миры изменятся»).

По словам продюсера Джеффа Кейли, в этот раз мероприятие будет самым крупным в истории TGA. И это касается как самого шоу, так и числа мировых премьер, которых будет больше десяти. И это не считая новой информации об уже анонсированных играх.

Мы собрали в одном материале всё, что известно о том, чего стоит ждать от церемонии. Какие разработчики на ней точно не появятся, а на что лишь намекали.

Что покажут

Фантастическая RPG от авторов оригинальной Fallout

Студия Obsidian начала тизерить свою игру за неделю до мероприятия — на их сайте появился таймер с обратным отсчётом до трансляции и рекламные баннеры для вымышленной продукции.

Чего ждать от церемонии The Game Awards 2018

Это будет некая RPG в сеттинге ретро-футуризма, которой занимаются одни из создателей оригинальной Fallout — Леонард Боярский и Тим Кейн. Издавать её будет инди-подразделение компании Take-Two — Private Division, о сотрудничестве с которым разработчики объявили в декабре 2017-го.

Не исключено, что игра будет называться The Outer Worlds («Внешние миры») — эту торговую марку студия зарегистрировала в начале 2018 года.

Спин-офф Far Cry

На шоу Ubisoft собирается анонсировать очередную игру в серии Far Cry. По данным редактора Kotaku Джейсона Шрайера, это спин-офф в сеттинге постапокалипсиса, и если судить по тизеру, он продолжает историю Far Cry 5.

Ancestors: The Humankind Odyssey от создателя Assassin's Creed

Патрис Дезиле, работавший в Ubisoft над Prince of Persia и Assassin's Creed, анонсировал экшен с элементами выживания ещё в 2015 году, однако информации о нём до сих пор было не так много.

Ancestors будет посвящена зарождению человеческой расы, а её действие начнётся 10 миллионов лет назад в Африке.

Чего ждать от церемонии The Game Awards 2018

На The Game Awards 2018 создатели игры обещают представить её геймплей, и провести первый полноценный показ. Возможно, они также объявят приблизительную дату релиза Ancestors.

Fortnite

На церемонии также состоится некая «мировая премьера», связанная с онлайн-экшеном от Epic Games — со сцены выступит креативный директор Дональд Мастард.

Этот анонс не имеет отношения к очередному сезону игры, который тизерили ранее — его планируют запустить на той же неделе.

Судя по словам «держите игру поближе» в твиттере TGA, обновление для Fortnite с неким дополнительным контентом выйдет прямо во время церемонии.

Трейлер RAGE 2

Avalanche и id Software пообещали привезти очередной трейлер шутера, показав короткий тизер, где в шутку попросили вручить игре награду за «Лучший пост-постапокалиптический вестерн».

Не исключено, что в трейлере разработчики объявят и точную дату релиза игры.

Трейлер Anthem

BioWare покажет на церемонии трейлер своей кооперативной RPG, который представит глава студии Кейси Хадсон.

Devil May Cry 5

Во время конференции X018, которую провела Microsoft 10 ноября, разработчики Devil May Cry 5 пообещали раскрыть некие подробности об игре на TGA 2018.

Чего не покажут

Cyberpunk 2077

Об этом за несколько дней до мероприятия рассказал коммьюнити-менеджер CD Projekt RED. Он заявил, что подробностями об игре сотрудники студии поделятся, «когда будут готовы».

Последнюю крупную демонстрацию Cyberpunk провели в конце августа, показав больше 48 минут геймплея.

The Last of Us Part II

В своём твиттере Naughty Dog подтвердила, что хотя она с нетерпением ждёт TGA 2018, показывать The Last of Us Part II на шоу студия не будет.

Мы готовится отпраздновать целый год замечательных игр на The Game Awards в этот четверг, однако не будем показывать на шоу The Last of Us Part II. Мы усердно работаем над игрой и покажем больше, когда придёт время!

Следующая игра от Rocksteady

Создателей серии Batman Arkham тоже не будет на TGA 2018 — пока они не готовы анонсировать очередную игру.

На данный момент о ней известно лишь то, что посвящена она не Супермену. Как до этого сообщал редактор Kotaku Джейсон Шрайер, главными героями игры будет группа супергероев, но не «Лига справедливости».

Следующая игра от WB Montreal

Разработчики Batman: Arkham Origins также подтвердили, что никаких анонсов от них на мероприятии ждать не стоит — об этом объявил креативный директор Патрик Реддинг.

Если бы я хотел бесстыдно ввести всех вас в заблуждение, я бы будто ненароком упомянул, что несколько человек из нашей команды будут в Лос-Анджелесе во время проведения The Game Awards. Но честно говоря…
Пока что мы занимаемся не самой эффектной частью своей работы. Мы едем на встречу с партнёрами из Warner Bros., чтобы показать результаты наших трудов и свой энтузиазм. Я знаю, что фанатам уже не терпится услышать хоть что-то… Но, прошу вас, потерпите!

Что могут показать

Borderlands 3

На то, что Gearbox занимается третьей частью шутера, разработчики намекали уже неоднократно. Но в конце ноября гендиректор студии Рэнди Питчфорд несколько раз упомянул цифру «три», будто бы намекая на скорый анонс игры.

В моём списке дел на сегодня есть только три пункта. При этом у меня назначено три встречи до трёх часов дня. Не пойму, это вселенная пытается что-то мне сказать?
Забавный факт — сегодня 334 день, если считать, сколько прошло с начала года. Вчера был 333-й. Какое всё-таки большое значение люди придают необязательным системам счисления и простым совпадениям. Народ сойдёт с ума, когда наступит 3000 год.
Ощущение, будто снова наступает E3…

Официально о Borderlands 3 ничего не известно. Ранее разрабочтики анонсировали VR-версию второй части, которая выйдет на PS VR 14 декабря.

Игра по франшизе «Чужой»

В конце ноября Fox зарегистрировала торговую марку Alien: Blackout, что может означать скорый анонс игры. Возможно, речь идёт о высокобюджетном шутере от Cold Iron Studios, о котором стало известно в январе 2018-го.

О том, что игру могут представить именно на The Game Awards, говорит и одно из сообщений официального Твиттер-аккаунта мероприятия. Он ответил на запись Хидео Кодзимы — геймдизайнер выложил фотографии из офиса 20th Century Fox с постером и реквизитом первого «Чужого».

Игра по франшизе Dragon Age

На то, что «в ближайший месяц» поклонникам стоит ждать новостей о серии RPG, заявил в конце ноября генеральный менеджер BioWare Кейси Хадсон.

Он обратился к игрокам в официальном блоге студии, но не стал уточнять, идёт ли речь именно о Dragon Age 4. Разработку следующей номерной части франшизы подтвердили в январе 2018-го.

Death Stranding, Ghost of Tsushima и Dreams

О том, что на The Game Awards покажут трейлеры нескольких ещё не вышедших игр от Sony, сообщил в ноябре сайт Combo Infinito. Журналисты утверждали, что узнали об этом из письма от некого источника, близкого к бразильскому подразделению корпорации.

По данным СМИ, в трейлерах объявят даты релиза Death Stranding от Kojima Productions, Ghost of Tsushima от Sucker Punch и Dreams от Media Molecule.

О том, что Sony может сделать подобный анонс, говорит и то, что компания не стала проводить конференцию PSX в 2018 году и отказалась от участия в E3 2019 — впервые в истории выставки.

Ремастер Crash Team Racing

С момента релиза Crash Bandicoot N. Sane Trilogy прошло уже полтора года, и похоже, что теперь Activision готовит ремастер четвёртой игры в серии.

По данным Eurogamer, издательство анонсирует переиздание гоночной аркады на этой неделе, а загадочный подарок менеджеру канала PlayStation Access намекает на то, что сделает это компания на TGA 2018.

Чего ещё ждать на церемонии

Живые выступления музыкантов

Дирижёром оркестра во время TGA 2018 будет Лорн Бэлф, автор саундтрека к шестой части серии «Миссия невыполнима», а также Call of Duty: Modern Warfare 2.

Вместе с Бэлфом выступят и другие музыканты: Ханс Циммер («Интерстеллар», «Дюнкерк»), Гарри Грегсон-Уильямс (MGS 2, MGS 3, Call of Duty 4: Modern Warfare) и Сара Шахнер (Anthem, Assassin's Creed Origins).

Кроме того, со сцены вживую исполнят музыку из из саундтрека к Devil May Cry 5, в том числе песню Devil Trigger.

Особые гости

Организаторы The Game Awards также пригласили различных звёзд, чтобы вручить награды и представить выступления. Среди них будут:

  • Джефф Каплан, геймдиректор Overwatch;
  • Юсеф Фарес, создатель A Way Out и Brothers;
  • стример и YouTube-блогер Jacksepticeye (Шон МакЛохлин);
  • стример Ninja (Тайлер Блевинс);
  • братья Джо и Энтони Руссо, режиссёры «Войны бесконечности»;
  • актёр Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки», «Джанго освобождённый»);
  • братья Мэтт и Росс Дафферы, создатели сериала «Очень странные дела»;
  • актриса Роза Салазар («Алита: Боевой ангел»);
  • актриса Айша Тайлер (мультсериал «Арчер»), известная как ведущая пресс-конференций Ubisoft;
  • музыкант Риверс Куомо, фронтмен группы Weezer;
  • актёр Джона Хилл («Мачо и ботан»).

Трансляция церемонии The Game Awards 2018 начнётся 7 декабря в 4:00 по московскому времени.

10K10K открытий
77 комментариев

Ничего не ждать, что бы потом не разочаровыватся. Но почему то ничего не ждать, не получается)

Ответить

Легко! Я вот смотрю на свой игровой ноут, которому скоро 9 лет будет и сразу начинаю ничего не ждать. =)

Ответить

Количество пересмотров за последние пару месяцев достигло критической отметки.

В предвкушении чего-то помпезного. Настолько, что вот прям пожалуйста.

Ответить

Да да, все ждут новую Борду, это факт )

Ответить

Вот тоже отлично

Ответить

Да я даже снова накатил борду 2 недавно. Интро божественное, конечно. Саунд давно плейлисте

Ответить

Жду Реджи чего может расскажет.

Ответить