CRPG и планы русификации, часть 2

Посвящается приспешникам Великого и Могучего. Планы на ру-локализацию различных ролевых игр 2021г. Инфа основана на официальных комментариях разработчиков!

[RT, Fantasy] Интерес к ру-локализации время от времени проявляется, разработчики просят ждать. Мне не удалось найти более обнадёживающей информации.

Alaloth - Champions of The Four Kingdoms

Broken Roads (WIP, Release 2021Q4)

[TB, Party, Post-Nuclear] Разработчики отмечают большой интерес к игре со стороны российских и украинских игроков, у ру-локализации очень высокий шанс быть.

Broken Roads

Death Trash (EA, Release 2021)

[RT, Post-Apoc] Разработчики осведомлены интересом русскоязычной аудитории к ролевым/постапокалиптическим играм. В раннем доступе игра доступна на английском и немецком, так же планируется французский и китайский.

Death Trash

Within the Cosmos (WIP, Release 2021)

[RT, Sci-Fi] Добавление русского языка будет рассмотрено после релиза, а вообще им хочется добавить больше языков, хочется заработать больше денег.

Within the Cosmos

Urban Strife (WIP, Release 2021Q3)

[TB, Post-Apoc, Zombie, Survival] Русский язык будет локализован одним из первых, инфа подтверждена в марте. Вот так бы все любили русский мир!

Urban Strife

Mount & Blade II: Bannerlord (EA, Release 2021Q4)

[RT, Strategy] Будет объявлено позже. Быть может турки затаили обиду за сбитые байрактарчики и запрещённые помидорчики...

Mount & Blade II: Bannerlord

System Shock (WIP, Release 2021Q3)

[RT, Shooter] Я не понимаю по какой причине ЭТО причисляют к жанру ролевых игр... Я не нашёл в игре даже систему развития персонажа, а уж за диалоги и квесты говорить нельзя. Но за ситуацию с ру-локализацией поинтересовался. На кикстартере русский значился, но вот найти этому подтверждение мне не удалось, т.ч. пишите в комментариях. А пока вы можете скачать демо-версию.

System Shock

Почему нет вашей игры? А) локализация присутствует (см.Steam). Б) нет никакой информации, надо лично интересоваться, вот этим Ты и можешь заняться.

Все даты релизов взяты исключительно из официальных источников (комментарии разработчиков в соц.сетях), в Steam не всегда даты обновляются. Дата с "?" основана на предположении исходя из официальной информации. Кварталы "Q" указаны для удобства, т.к. даты релизов меняются очень-очень часто (я хорошо об этом осведомлён), в том числе разрабы часто указывают кварталы.

WIP - work in progress - в разработке, EA - early access - ранний доступ, TB - turn-based - бои пошаговые, RT - real-time - бои в реальном времени (RTwP - Real-Time with Pause - бои в реальном времени с паузой).

Анонсы и релизы указаны здесь. Первая часть этого материала здесь.

3232 показа
898898 открытий
15 комментариев

Ты не тот блок в подзаголовок вывел, поправь.

Ответить

вроде исправил. спс.

Ответить

Что значит WIP?

Ответить

work in progress

Ответить

"Urban Strife" прям очень на "Dead State" похож. 

Ответить

до Dead State ещё аналог был.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить