Самые популярные материалы 2016 года

Обзор «Отряда самоубийц», подборка о GTA V, интервью с автором мобильной DayZ и другие тексты, которые понравились читателям.

Возрождённый DTF начал активную деятельность не так давно, но у нас уже накопилось достаточно интересных историй. Перед вами топ-10 самых популярных материалов за 2016 год.

«Отряд самоубийц»: расширенная версия — что изменилось

В ноябре вышла перемонтированная и обновлённая версия, пожалуй, самого спорного фильма минувшего года — супергеройского «Отряда самоубийц». Мы конечно посмотрели фильм и обнаружили, что изменилось мало чего. Однако выбирая между двумя версиями смотреть всё же стоит расширенную.

«Отряд самоубийц»
«Отряд самоубийц»

Пользователь Reddit собрал 805 примеров внимания к деталям в GTA V

Оказывается, в последней GTA огромное множество деталей, заметить которые можно только присмотревшись. Например, во время тренировки мышцы жителей города выглядят более рельефными, а скорость затопления машин зависит от количества воздуха в них.

Пользователь с ником Alexxd94 собрал почти тысячу скриншотов, демонстрирующих, почему каждая часть GTA находится в разработке так долго и зачастую стоит дороже конкурентов по жанру. Феноменально.

GTA V
GTA V

11 лучших игр 2016 года по мнению пользователей Steam

Мы проанализировали Steam и подобрали 11 игр, вышедших в 2016 году, которые получили наилучшие оценки от пользователей. Комментарии самих игроков прилагаются.

В список попали Stardew Valley, Dead by Daylight, Paladins и другие проекты, которых обошли вниманием многие СМИ. Но у игроков своё мнение.

Stardew Valley
Stardew Valley

«Но один человек сделал это»: игрок потратил 9 лет, чтобы пройти через секретную дверь

Человек, играя в Tibia, потратил девять лет на то, чтобы прокачаться до 999 уровня и открыть секретную дверь. До него этого не удавалось сделать никому. Впрочем, после открытия двери пользователь не стал рассказывать, что находится за ней, а просто исчез из игры.

Мы перевели материал, рассказывающий эту таинственную историю.

Tibia
Tibia

От фанатской игры до работы в Bohemia Interactive: интервью с создателем Mini DayZ

Эта история началась с поста на развлекательном сайте joyreactor: начинающий разработчик из Перми Михаил Азовских выложил GIF- анимацию своего дебютного проекта, надеясь найти единомышленников. «Упрощённая версия DayZ Standalone с сетевой игрой через браузер. Чисто по фану делаю» — написал он тогда.

Сейчас Михаил живет в Праге и работает бок о бок с разработчиками знаменитого симулятора выживания DayZ, в одном из офисов Bohemia Interactive.

Мы пообщались с разработчиком и выяснили, как работают создатели DayZ и чего ждать от мобильной версии игры.

Михаил Азовских
Михаил Азовских

Death Stranding: ультимативный анализ трейлера

Это, пожалуй, самый подробный анализ последнего трейлера Death Stranding в рунете. Хидео Кодзима запрятал множество подсказок к сюжету своего будущего проекта, ну а мы максимально подробно всё разобрали.

Заметили перевернутую радугу в ролике? Даже она имеет значение.

«S.T.A.L.K.E.R. — замечательная игра»: интервью с создателем Fallout 4 и Skyrim Тоддом Говардом

Редакция DTF взяла интервью у Тодда Говарда — директора компании Bethesda Game Studios и руководителя разработки серий игр Fallout и The Elder Scrolls.

Говард рассказал о своем отношении к виртуальной реальности и будущему индустрии, признался в любви к проекту S.T.A.L.K.E.R., а также дал советы начинающим игровым разработчикам.

Тодд Говард
Тодд Говард

Shadow of Mordor уже два года: почему систему Nemesis так никто и не скопировал

Экшен Middle-earth: Shadow of Mordor от студии Monolith вышел в сентябре 2014 года. Сразу после релиза СМИ в один голос нахваливали уникальную систему Nemesis, на которой была построена игра, и советовали конкурентам позаимствовать её целиком или взять на вооружение некоторые элементы.

Однако к началу 2017 года этого так никто и не сделал. Рассуждаем, почему так произошло.

Shadow of Mordor
Shadow of Mordor

Глитчи, баги и хардбас: как Watch Dogs 2 эксплуатирует собственную меметичность

Watch Dogs 2 сразу после релиза сопровождали разные неожиданности, вроде абсурднейших глитчей, странных новостей в СМИ и просто непонятных вещей, которые можно отыскать в игровом мире. Редакция DTF собрала всё самое странное, что случилось с Watch Dogs 2 с момента выхода.

Watch Dogs 2
Watch Dogs 2

Это ни на что не похоже: обзор сериала «Мир Дикого Запада»

Обзор лучшего сериала 2016 года по мнению редакции DTF. Огромный бюджет, супруги Джонатан Нолан и Лиза Джой в креслах создателей, исполнительный продюсер Дж. Дж. Абрамс, мощный актёрский состав во главе с Энтони Хопкинсом — этот сериал не мог выйти плохим. Получилось даже лучше, чем все думали.

«Мир Дикого Запада»
«Мир Дикого Запада»
2.7K2.7K открытий
Начать дискуссию