Е3 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Что покажут в этом году.

9 июня в Лос-Анджелесе начнётся трансляция крупнейшей игровой выставки — Electronic Entertainment Expo, или Е3. Со временем стало появляться всё больше подробностей об её участниках — поэтому мы собрали в одном месте всю актуальную информацию.

Microsoft

Когда: 9 июня, 23:00 (МСК)

Е3 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Что ждём: Наверняка в этом году Microsoft воспользуется тем, что Sony пропускает выставку, и немного потизерит Project Scarlett — новое поколение консолей Xbox. Это произойдёт уже точно: корпорация подтвердила анонс, который случится на Е3. Возможно, сразу кучи подробностей не будет — скорее Microsoft повторит первый показ Project Scorpio, который в конечном итоге оказался Xbox One X.

К тому же, ещё в марте, после анонса Stadia, Фил Спенсер пообещал «сыграть по-крупному» вслед за Google — так что стоит ожидать ещё и показа облачного сервиса xCloud.

С играми в этом году всё более-менее понятно: про Gears 5 не было новой информации ещё с прошлого июня, а Ori and the Will of Wisps выходит уже совсем скоро — возможно, покажут новый геймплей. Также, согласно сливам, Microsoft готовится представить игровой процесс Halo: Infinite на «железе» уровня следующего поколения консолей.

Всего Microsoft планирует показать 14 игр от внутренних студий — причём, по утечкам как минимум три из них будут тремя новыми крупными франшизами. Конкретные тайтлы пока неизвестны — но среди команд будут 343 Industries (Halo), inXile (Wasteland 2), Obsidian (The Outer Worlds), Ninja Theory (Hellblade) и Playground Games (Forza Horizon).

К слову, в интернет утекли трейлер и скриншоты Bleeding Edge — нового проекта от Ninja Theory с мультиплеером и командными сражениями по четыре человека. Теперь можно не гадать, чем именно сейчас занимаются создатели Hellblade и DmC.

Будет чудо, если покажут: Fable IV (как раз уже давно ходят слухи, что её делают Playground Games).

Bethesda

Когда: 10 июня, 3:30 (МСК)

Е3 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Что ждём: Bethesda наверняка сделает упор в первую очередь на Doom Eternal — самую ожидаемую игру из ближайших релизов компании. Вполне возможно, что даже объявят дату выхода.

Скорее всего, покажут геймплей кооперативной Wolfenstein: Youngblood — игра как раз выходит уже 26 июля и расскажут об обновлениях The Elder Scrolls Online. Также компания обещала рассказать о долговременной поддержке Fallout 76. Может быть, также затронут мобильную The Elder Scrolls: Blades.

Будет чудо, если покажут: мультиплеерный проект от Arkane, геймплей Starfield (что уж говорить про новую The Elder Scrolls).

Devolver Digital

Когда: 10 июня, 5:00 (МСК)

Что ждём: Вновь самое необычное и экстраординарное шоу среди всех конференций — что можно понять по тизеру, который издатель опубликовал в своём твиттере.

Будет чудо, если покажут: Hotline Miami 3 — по крайней мере, компания её тизерила в шутку.

PC Gaming Show

Когда: 10 июня, 20:00 (МСК)

Е3 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Что ждём: В этот раз презентацию игр для ПК проспонсировала Epic Games — так что наверняка покажут ещё больше эксклюзивов для магазина компании.

Среди участников заявлены такие компании, как Rebellion (Sniper Elite), Chucklefish (Starbound, Wargroove), Re-Logic (Terraria) и Paradox Interactive. Так что как минимум стоит ожидать показов новых инди и стратегий.

Согласно недавней утечке, новый проект от Rebellion — это Zombie Army 4: Dead War, продолжение спин-оффа Sniper Elite о нашествии зомби, устроенном нацистами.

Будет чудо, если покажут: очередные порты эксклюзивов с консолей, Baldur’s Gate III от Larian.

Ubisoft

Когда: 10 июня, 23:00 (МСК)

Е3 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Что ждём: Скорее всего, покажут больше геймплея недавно анонсированной Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint. Стоит ожидать новых подробностей многопользовательской Skulls & Bones.

Также совсем недавно была утечка про Roller Champions — новой спортивной игры в духе Rocket League. А ещё самое время полноценно анонсировать Watch Dogs Legion: утечку названия и подробностей 3 июня подтвердила сама Ubisoft, пообещав подробнее рассказать об игре на выставке. Видимо, это один из двух проектов, на которые намекал Ив Гиймо.

Согласно утечкам Kotaku, на выставке издатель также планирует продемонстрировать три новых проекта. Первый — это перезапущенная Pioneer, которая из научной фантастики с исследованиями превратилась в кооперативный шутер. Второй — это игра под кодовым названием Orpheus, небольшая RPG, похожая на Breath of the Wild. Наконец, третья — новая Rainbow Six с подзаголовком Quarantine и упором на PvE. Возможно, там Ubisoft развила идеи из зомби-ивента Outbreak в Siege.

К тому же, компания планирует показать обновления для уже вышедших игр — Rainbow Six Siege, For Honor и Division 2. А вот ждать Beyond Good & Evil 2 не стоит — в Ubisoft сообщили, что игра пропустит Е3 2019, зато команда Мишеля Анселя проведёт стрим до конференции, 5 июня.

Будет чудо, если покажут: новую Splinter Cell.

Square Enix

Когда: 11 июня, 4:00 (МСК)

Е3 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Что ждём: Буквально вот-вот издатель объявил, что наконец покажет Marvel's The Avengers — игру про Мстителей во вселенной Spider-man от Insomniac. Давно пора: с момента первого тизера успело выйти два фильма.

Ещё Square Enix планирует показать Dying Light 2, возможно, даже с датой релиза — всё-таки игра запланирована на 2019 год. Скорее всего, стоит ждать что-то по ремейку Final Fantasy VII и, возможно, рассказа о дополнениях к Kingdom Hearts III.

Также на днях Square Enix протизерила новую игру — Outriders. Вполне вероятно, что это тот самый новый шутер, над которым трудится студия People Can Fly — создатели Bulletstorm.

Будет чудо, если покажут: новую Deus Ex.

Nintendo

Когда: 11 июня, 19:00 (МСК)

Е3 2019: расписание трансляций и ожидаемые игры

Что ждём: В рамках Direct компания планирует показать Luigi's Mansion 3. Также вполне возможна демонстрация Bayonetta 3, которую анонсировали аж в 2017-м, и ремейка The Legend of Zelda: Link's Awakening — его выход обещали в этом году. Кроме того, Nintendo наверняка покажет Astral Chain, релиз которой запланирован на 30 августа, и Animal Crossing для Switch.

Для Pokemon Sword и Shield компания приготовила отдельную презентацию. А вот ждать показа обновлённой версии Nintendo Switch не стоит — японская корпорация решила не делать «железных» анонсов в этом году.

Будет чудо, если покажут: новую The Legend of Zelda, Metroid Prime Trilogy.

Какие игры покажут ещё — но без известной конференции

  • Cyberpunk 2077. О том, что CD Projekt RED будет на Е3 2019, студия объявила ещё в начале года. Разработчики планируют вновь показать геймплей — хоть и самим посетителям поиграть не дадут. Впрочем, по словам Джейсона Шрайера, выхода игры в 2019-м ждать не стоит.
  • Borderlands 3. С момента анонса месяц назад уже вышло несколько трейлеров. На Е3 Gearbox также собирается рассказать об игре.
  • The Outer Worlds. Возможно, что Obsidian объявит точную дату релиза: пока что известно лишь то, что игра выйдет в 2019-м.
  • Две игры THQ Nordicодна из них это «ремейк галактически любимой игры или франшизы», а другая — недавно анонсированная Darksiders Genesis. 5 июня компания представила ремейк SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom — надеемся, что издатель имел в виду что-то ещё. Также возможен показ чего-то, связанного с Saint's Row — дочерная компания Deep Silver намекала на анонс.
  • Новая игра от FromSoftware — Elden Ring. Скорее всего, именно она создаётся при помощи Джорджа Мартина. Игру могут показать на конференции Microsoft, хоть и её релиз планируется на всех актуальных платформах: ПК, PS4 и Xbox One.
  • The Surge 2. Её дату релиза 24 сентября слили 3 июня — позже информацию подтвердили разработчики.
  • Control — её появление на Е3 затизерили в Remedy.
  • Tales of Arise — продолжение японской серии JRPG Tales of. Её появление на Е3 слили на 4chan с подробностями и скриншотами.
  • Ремастер Ni no Kuni: Wrath of the White Witch — её так же слили.

Какие компании тоже приедут

  • AMD — 11 июня в 01:00 (МСК). Компания будет рассказывать о своих «железных» новинках.
  • Netflix — 12 июня в 22:00 (МСК). Планируется показ игр по своим сериалам и фильмам сервиса, в частности — Stranger Things 3: The Game, которая сопровождает выход нового сезона.
50K50K открытий
355 комментариев

Будет чудо, если покажут: мультиплеерный проект от Arkaneкакое это чудо, блин, это кошмар самый настоящий :(

Ответить

Это трагедия(
Я был в восторге от Prey...жаль что и эта игра, как и Dishonored, провалилась в продажах. Давно я таких годных иммерсив симов не видел, да и еще в одном из моих любимых сеттингов: в космосе.

Ответить

Ничего кошмарного. Они давно хотели создать мультиплеерную игру. Вот им дали наконец зелёный свет.

Ответить

Почему? Я чего-то не знаю про Аркейн?

Ответить

Какой кошмар? Они с мультиплеерной игрой бегали ещё после Dark Messiah, до первого Dishonored. Просто тогда их спонсировать никто не хотел. Так что планы уйти в мультиплеер у ребят больше 10 лет. Не надо их хоронить

P.S. Но лично я был бы рад продолжению Prey

Ответить

Они пытались сделать такую игру ещё сразу после Dark Messiah. Называлась The Crossing. Так что возможно хотя бы частично вернулись к старым наработкам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить