Инди-Санта: раздача ключей к играм независимых разработчиков, о которых мы писали в 2018 году

Кажется, у нас что-то начинает получаться, и в подсайте «Инди» постоянно что-то происходит. Это добрый знак, спасибо всем, кто неравнодушен к тому, что мы пытаемся создать.

Мы со своей стороны стараемся делать так, чтобы независимым разработчикам было комфортно на DTF, и чтобы здесь всегда можно было почерпнуть что-то полезное — будь то советы по разработке в подсайте «Геймдев» или просто вдохновение.

Инди-Санта: раздача ключей к играм независимых разработчиков, о которых мы писали в 2018 году

Ну и, по уже сложившейся традиции, перед Новым годом мы решили устроить большую раздачу инди-игр, о которых мы (или вы) писали на страницах DTF.

Кто участвует в раздаче

  • ATOM RPG — «русский Fallout», 19 декабря как раз вышедший из раннего доступа. Как она выглядела и игралась незадолго до релиза, можно прочитать в репортаже редактора DTF Олега Чимде.
  • Despotism 3k — динамичная головоломка, в которой нужно спаривать жалких людишек и извлекать из них энергию. Вы ведь всегда об этом мечтали, так? О желаниях аудитории у нас как раз есть интервью с автором.
  • Deep Ones — атмосферный платформер, стилизованный под игры с ZX Spectrum. Авторы публиковали на DTF колонку о своём творческом пути.
  • PUSS! — сумасшедшая игра неопределённого жанра, целиком выстроенная на эстетике вапорвейва и вебпанка. Подробности в нашем обзоре.
PUSS!
PUSS!
  • Tardy — потрясающе стильный олдскульный квест, который обманывает ожидания игрока и делает это красиво. Вот наш материал о ней.
  • Boobs Saga. Если вы постоянно читаете DTF, то наверняка уже вдоволь наслушались об этой игре и сами всё знаете. Если нет — почитайте колонки автора. Поскольку игра состоит из откровенного контента, то мы пришлём ключ только тем, у кого в социалках указан возраст.
  • Graveyard Keeper — симулятор могильщика от авторов Punch Club, причём очень успешный. За первые сутки после релиза игра заработала миллион долларов. Почитайте вот наше интервью с авторами.
Graveyard Keeper
Graveyard Keeper
  • Catmaze — милая метроидвания, вдохновлённая славянскими мифами и аниме, которую разработал один человек. С ним у нас, кстати, есть интервью.
  • Need a packet? — очередная игра от художника Mact, все игры которого объединены в одну вселенную. В этот раз речь идёт о депрессивной жизни кассира в магазине. Кстати, игра прошла через нашу «Мясорубку» — разбирал по составу её геймдизайнер «Мора».
  • INSOMNIA: The Ark — большая и красивая ролевая игра о последних днях человечества (с лёгкими вкраплениями логики сна). Подробности можете узнать из нашего обзора.
INSOMNIA: The Ark
INSOMNIA: The Ark
  • Protocol — дико смешная (по крайней мере, судя по первым часам) приключенческая игра, которая постоянно издевается над игроком. Озвучивали её, кстати, «Кубик в кубе». Лучше всего играть в VR, но и без него тоже можно. На DTF есть большое интервью со студией.
  • Radiant One — короткая, стильная приключенческая игра о парне, который испытывает осознанные сны. Во всех отношениях приятное развлечение на вечер. И у нас, конечно, есть обзор.
  • Zombie Forest 2 — первая жертва нашей «Мясорубки». Симулятор выживания, посвящённый, разумеется, зомби. Для нашего сообщества по составу игру разбирал разработчик Леонид Сиротин.
Zombie Forest 2
Zombie Forest 2
  • Project Pastorate — визуальная новелла от писателя и активного пользователя DTF. Что примечательно, новелла не в аниме-стилистике. У нас есть интервью с автором.
  • Mechanism — приключенческая игра с головоломками о роботе, мир которого разрушает некая болезнь. Игра вышла очень милой, и про неё также писали.
  • The Tower of Beatrice — квест про вора, который пробрался в башню колдуньи, чтобы украсть её книгу рецептов. Разумеется, само жилище волшебницы наполнено магией и населено необычными персонажами. Авторы игры рассказывал о своём пути в геймдеве и создании The Tower of Beatrice в частности.
  • Dark Grim Mariupolis — сюрреалистичный классический квест, выполненный, однако, в крайне необычной стилистике. В меру смешное, умное, и на сто процентов сумасшедшее произведение. В хорошем смысле, конечно. Мы пройти мимо не могли и побеседовали с авторами.
Dark Grim Mariupolis
Dark Grim Mariupolis
  • Don't Stand Out — воксельная «королевская битва» в раннем доступе. Мы уже раздавали ключи к ней, но с удовольствием сделаем это снова. Потому что можем!
  • FoxTail — очень красивый олдскульный квест о лисице, которая приезжает на лето к бабушке. Это тёплое чувство, которое, должно быть, знакомо многим. Игра заняла первое место на инди-конкурсе GTP Indie Cup, и она совершенно точно заслуживает всяческих похвал.
  • Fated Kingdom — мультиплеерная настольная игра с большой свободой действий. Авторы делились опытом в нашем геймдев-подсайте, а также опубликовали несколько колонок.
  • Protolife — необычная стратегия, в которой игроку нужно выстраивать линию обороны от прото-организма, постепенно захватывающего всё пространство вокруг. Игра выросла из прототипа для Ludum Dare, а авторы рассказывали на DTF о том, как они её продвигали.
  • Breathedge — симулятор выживания в космосе с отличным юмор и великолепным визуальным стилем. Игра также побывала в нашей «Мясорубке», и разбирал её глава издательства tinyBuild Алекс Ничипорчик.
Инди-Санта: раздача ключей к играм независимых разработчиков, о которых мы писали в 2018 году

Чтобы поучаствовать в раздаче, нужно просто поделиться вдохновением. В любой форме, на ваш выбор.

Это может быть как просто напутствие, так и какой-то совет, или даже идея для игры (не про «корованы» пожалуйста). Или нарисованная вами картинка. Или песня — выбор формата за вами. Это может быть что угодно, лишь бы ваш комментарий вдохновлял авторов игр творить.

Авторам самых вдохновляющих постов мы пришлём ключи к играм из списка ниже — наугад.

FoxTail

Игр много, ключей тоже много, но мы совершенно не против раздать ещё. Так что если вы — инди-разработчик, о вашей игре была публикация на DTF (может быть вы сами её и сделали), и вы хотите поделиться с сообществом ключами, то напишите, пожалуйста, мне в ВК или на ФБ — мы вас добавим в список. Но успевайте: ключи мы будем рассылать 27 декабря, так что ждём до 26-го.

Ключи отправятся победителям в личные сообщения в социалках, поэтому держите их, пожалуйста, открытыми. И желательно, чтобы к вашему профилю был привязан не только «Фейсбук», но и какие-нибудь другие сервисы (в случае с ФБ есть досадный баг, от которого мы никак не можем избавиться).

Также на всякий случай сообщаем, что всегда можно поддержать инди-разработчиков и купить их игры в Steam: ссылки — в списке выше. С наступающим! Добра и творчества.

22 показа
11K11K открытий
260 комментариев

С участием Boobs Saga мероприятие превращается в русскую рулетку. D:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А стим-таки конкретно поднасрал ей
Игру нельзя найти не залогинившись
И даже после логина в поиске вот такое замечательное сообщение

Ответить

С удовольствием приму её в дар, если кто-то захочет подарить код.

Ответить

куплена на релизе !)
ради светлого будующего сисек в стиме.)

Ответить

А я бы с удовольствием поиграл. После прочтения про нее на дтф dtf, этот проект меня весьма заинтриговал, если вы понимаете, о чем я.

Ответить

в бутылочку

Ответить