Поддержка AMD FidelityFX Super Resolution 2.0 имплементирована или заявлена для 101 игры

На это американской компании потребовалось около семи месяцев.

Поддержка AMD FidelityFX Super Resolution 2.0 имплементирована или заявлена для 101 игры

Вторая версия «красного» апскейлера вышла в мае этого года, а в июне AMD публично открыла исходный код FSR 2.0 и предоставила подробную документацию о том, как интегрировать технологию масштабирования изображения в игры.

Спустя семь месяцев с момента релиза американский IT-гигант отсчитался о том, что вторая версия FSR поддерживает уже более ста игр, а в обозримом будущем совместная поддержка FSR 1.0 и FSR 2.0 достигнет 226 тайтлов.

AMD FidelityFX Super Resolution (FSR)

В первой версии технология делает реконструкцию одного кадрa и в отличие от DLSS, не обрабатывает картинку с помощью нейросетей, а масштабирует его с более низкого разрешения. В основе технологии лежит фильтр Ланцоша.

Решение от AMD ищет углы и «сглаживает» их покадрово. Никакой информации из соседних фреймов при этом не используется, чтобы более точно воссоздать картинку в повышенном разрешении.

Вторая версия апскейлера FSR научилась использовать соседние фреймы для того, чтобы восстанавливать детали из предыдущих кадров. Доступна на видеокартах NVIDIA, AMD и Intel. Открытая технология.

На данный момент конкурент FSR — DLSS обзавёлся поддержкой более 250 игр. Этим летом «зелённый» апскейлер поддерживал около двухсот тайтлов.

Рекомендуем ознакомится:

Источник: VideoCardz

1212 показов
3.1K3.1K открытий
48 комментариев

Везде, где я видел ФСР в играх сам или на скринах в тестах там было мыло мыльное. Так что какая то странная технология. Вроде бы она есть на любых картах, но пользоваться её совершенно не хочется из-за мыла.

Ответить

Глаза промой от мыла в таком случае. ФСР 2.0 уже ничего не мылит. Единственный минус - артефакты.

Ответить

тут дело не в мыле, а в том что FSR кроме повышения резкости ничего не делает

Ответить

Уверен ремейк RE4 будет лучше, чем ремейк Dead Space, но вот то, что там будет только FSR нереальная печаль.

Ответить

имплементировать бы fsr низкосортным комментариям, чтобы они превращались в философские эпосы о том как геймеры угнетены

Ответить

у нас тут бунд, не до фсров.

Ответить

пните когда в колду новую завезут FSR 2.2, а то там тока первой версии...

Ответить