Материалы DTF, которые в 2018 году чаще всего добавляли в закладки

Разбор «Твин Пикса», любимые книги, подборки фильмов и очень много аниме.

Материалы DTF, которые в 2018 году чаще всего добавляли в закладки

Возможно, вы этого не знаете, но на DTF есть функция добавления материалов в закладки (как на сайте, так и в наших приложениях для iOS и Android). Если нажать на иконку с соответствующей пиктограммой, статья закрепится в вашем профиле.

По просьбе пользователей мы публикуем топ самых «закладываемых» материалов 2018 года — десятку от редакции и десятку от сообщества. Эта подборка вышла наиболее полезной, так как в закладки чаще всего добавляют либо длинные тексты, либо гайды, либо подборки.

Топ-10 от редакции

Семён Костин, 1057 добавлений в «закладки»

В топе много материалов по аниме, и на первом месте — большая подборка от Семёна, приуроченная к «месяцу восьмидесятых». Список бессмертной классики на любой вкус: от боевой фантастики до семейных сказок.

Семён Костин, 778 добавлений в «закладки»

И ещё одна большая тематическая подборка аниме от Семёна, на этот раз — в антиутопическом жанре. Он выделил две больших категории аниме-сериалов: в первой зрителей сразу погружают в мрачное будущее, а во второй — завесу приоткрывают лишь постепенно.

Семён Костин, 647 добавлений в «закладки»

Замыкает тройку лидеров также материал Семёна про аниме — только на этот раз он учит разбираться в многочисленных жанрах и преодолевать стереотипы, а также рассказывает, где в России можно посмотреть аниме легально.

Подборка редакции, 609 добавлений в «закладки»

Ещё одна подборка, но на этот раз чисто визуальная. Много красивых кадров из десятков фильмов и сериалов. И ещё больше — в комментариях.

Материалы DTF, которые в 2018 году чаще всего добавляли в закладки

Алексей Хромов, 584 добавления в «закладки»

Ультимативный материал почти на сто тысяч знаков, в котором Алексей рассказал о вселенной и персонажах сериала, пожалуй, вообще всё. Из одних только трактовок финала можно было собрать отдельную статью.

Леонид Мойжес, 578 добавлений в «закладки»

Из всех материалов «Лучшие в жанре» самой добавляемой в закладки оказалась статья про ролевые игры. В ней Леонид подсветил настоящую классику, от серий Ultima и Wizardry и до миров The Elder Scrolls и Neverwinter Nights.

Семён Костин, 485 добавлений в «закладки»

Ещё одна тематическая подборка отличных анимационных фильмов и сериалов от Семёна — в рамках «месяца постапокалипсиса». В топ вошли как известные проекты вроде «Евангелиона», так и малоизвестные жемчужины жанра.

Ефим Гугнин, 472 добавления в «закладки»

Обстоятельный материал про творчество одного из самых необычных авторов XX века, который писал психоделическую и философскую фантастику. Ефим рассказал неизвестные детали биографии и темы, которые поднимал Дик в своих произведениях. Статья вышла в удачное время — в России вновь стали издавать писателя, и теперь его имя привлекает всё больше внимания.

Семён Костин, 456 добавлений в «закладки»

Ещё один материал Семёна, на этот раз — прикладной, почти пошаговая инструкция для коллекционеров. От выбора магазинов и способов оплаты и вплоть до шаблонов письма для тех, кто не силён в английском.

Подборка редакции, 432 добавления в «закладки»

Мы поделились несколькими своими любимыми книгами, а вы значительно расширили список. Получилась отличная статья, к которой можно обращаться, когда в следующий раз встанет вопрос «А что бы почитать?».

Материалы DTF, которые в 2018 году чаще всего добавляли в закладки

Топ-10 от пользователей

Роман Уземский, 684 добавления в «закладки»

Лонгрид, в котором Роман рассказал, пожалуй, о самом известном фантастическом цикле Айзека Азимова и попытках его экранизировать. Текст привлёк внимание «атакой ботов», которые наставили очень много плюсов, но текст и без этого заслужил лидерство.

Иван Вахрушев, 591 добавление в «закладки»

Если вам кажется, что фильмы ужасов стали походить один на другой, то определённо стоит ознакомиться с этой подборкой. Фильмы очень разные: от небольших инди-проектов и до ужасов на военную тематику. Внимания заслуживает и первая часть топа.

Иван Вахрушев, 533 добавления в «закладки»

Ещё одна отличная подборка от Ивана, на этот раз приуроченная к выходу RDR 2. Тут всё понятно — классические вестерны вроде знаменитой «Долларовой трилогии» Серджио Леоне у всех на слуху, а вот многие современные картины как-то прошли мимо широкой аудитории.

Иван Проворотов, 506 добавлений в «закладки»

Интересная и объёмная подборка фильмов, о которых почти никто не слышал. Жанры очень разные, от хорроров и нео-нуара и до фантастики с зомби-нацистами. Наверняка немалую роль сыграл и заголовок — интересно же узнать, что это за такие «никому не нужные фильмы».

Николай Бондаренко, 485 добавлений в «закладки»

Первая из шести статьей от основателя отечественной студии AurumDust, которая в 2018-м выпустила в Steam игру Ash of Gods. Николай чётко, хлёстко и с гифками рассказывает о куче трудностей, с которыми столкнётся любой, кто планирует издать свою игру на площадке Valve. Много конкретики, цифр и статистики — написано очень обстоятельно и доходчиво.

Zampo1it Ggg, 467 добавлений в «закладки»

Подборка простых, но очень эффектных приёмов, которые широко применяются в массовом кинематографе. Отлично подобраны примеры, которые хорошо иллюстрируют ту или иную особенность кадра. После такого материала кино воспринимается совсем иначе.

Материалы DTF, которые в 2018 году чаще всего добавляли в закладки

Zampo1it Ggg, 447 добавлений в «закладки»

Ещё одна статья на ту же тему, только теперь о сочетаниях цветов с базовыми схемами. На этот раз текста почти нет — только много красочных примеров из популярных картин. Внимание заслуживает и третий материал из серии.

Mark Lyasin, 439 добавлений в «закладки»

Философский вопрос и не столько попытка на него ответить, сколько неплохая подборка аниме за последние годы. Пригодится тем, кто перестал следить за направлением в последнее время и хочет наверстать упущенное. Отдельный бонус — для ясности у каждого тайтла подписаны свои жанры.

Иван Ефимов, 432 добавления в «закладки»

Микропост с максимально полезной ссылкой.

Лев Бабенко, 429 добавлений в «закладки»

Нередкая ситуация, когда многим зрителям и прессе фильм не понравился, а вам «зашёл». Подборка Льва интересна ещё пунктом «причина низких оценок» — всегда интересно, почему раскритиковали те или иные фильмы.

Материалы DTF, которые в 2018 году чаще всего добавляли в закладки
44 показа
12K12K открытий
65 комментариев

Эта статья войдёт в топ за следующий год.

Ответить

Я вот не помню предлагал или нет, но это пахнет постов про топ топов 2018.

Ответить

Добавить в закладки статью про закладки...
Да пожалуй это мой вариант.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить